|
2013-06-30 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
TROFEO LORENZO GANASSIN di Km. 51 alla media di 37,317 Km/h
1° FILIPPINI ANGELA |
(A.S.D.CADEO CARPANETO) |
2° MARRA MARTINA |
(A.S.D. S.C.BETTOLINO FREDDO) |
3° ALZINI MARTINA |
(S.C.CESANO MADERNO) a 15" |
4° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
5° VECE MIRIAM |
(VALCAR PBM) |
|
|
|
2013-06-30 - TRENTINO ALTO ADIGE
- CAVEDINE (TN)
26 TROFEO GAGGIO di Km. 40 alla media di 34,164 Km/h
1° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
2° MARIOTTO SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) |
3° RAGUSA KATIA |
(A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902) |
4° DALLA VALLE ELISA |
(A.S.D.BREGANZE MILLENIUM ) |
5° STROZZO FRANCESCA |
(TORRE VICENZA PINK BIKE) |
|
|
|
2013-06-29 - LOMBARDIA
- MONTICELLI BRUSATI (BS)
TROFEO RISTORANTE DA MARCHI' BRACCIALE DEL CRONOMAN di Km. 10,800 alla media di 38,268 Km/h
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) a 28" |
3° GASPARINI ALICE |
(INEXERE VILLAGE S.S.D.R.L.) a 1'00" |
4° CAVALLI MARTA |
(VALCAR PBM) a 1'03" |
5° POLLICINI SILVIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 1'12" |
|
|
|
2013-06-23 - LOMBARDIA
- GORLA MAGGIORE (VA)
67 TROFEO CANAVESI di Km.
1° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) |
2° FILIPPINI ANGELA |
(A.S.D.CADEO CARPANETO) |
3° MARRA MARTINA |
(A.S.D. S.C.BETTOLINO FREDDO) |
4° RONCHI IRENE |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
5° GASPARINI ALICE |
(INEXERE VILLAGE S.S.D.R.L.) |
|
|
|
|
2013-06-23 - VENETO
- RUBANO (PD)
MEMORIAL VECCHIATO di Km. 41,400 alla media di 37,703 Km/h
1° MICHELOTTI MARTINA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) |
2° AMANN MELANIE |
(NAZIONALE AUSTRIA) a 4" |
3° ARZILLI VALERIA |
(S.C.GASTONE NENCINI) a 39" |
4° ALZINI MARTINA |
(S.C.CESANO MADERNO) a 53" |
5° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
|
|
|
2013-06-22 - VENETO
- MONSELICE (PD)
DALLA ROCCA AL MONTERICCO CRONOMETRO di Km. 8,400
1° NESTI NICOLE |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
2° MARIOTTO SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) a 28" |
3° RAGUSA KATIA |
(A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902) a 43" |
4° AMANN MELANIE |
(NAZIONALE AUSTRIA) a 1'56" |
5° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) a 2'31" |
|
|
|
2013-06-21 - LOMBARDIA
- ROMANENGO (CR)
BRACCIALE DEL CRONOMAN di Km. alla media di 40,120 Km/h
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) a 7" |
3° CAVALLI MARTA |
(VALCAR PBM) a 1'06" |
4° SAPORITI GAIA |
(S.C.CARAVATESE) a 1'10" |
5° PERINI CHIARA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO ) a 1'21" |
|
|
|
|
2013-06-16 - TOSCANA
- CECINA (LI)
16 COPPA TIRONE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 47 alla media di 34,815 Km/h
1° FILIPPINI ANGELA |
(A.S.D.CADEO CARPANETO) |
2° MORRESI BEATRICE |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
3° MARCHESINI GIULIA |
(G.S.AREZZO BIKE) |
4° MANFREDI SARA |
(TONINO LAMBORGHINI) |
5° NESTI NICOLE |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
|
|
|
2013-06-16 - VENETO
- ARCADE (TV)
5 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI di Km. 39 alla media di 37,301 Km/h
1° DALTO JESSICA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
2° VECE MIRIAM |
(VALCAR PBM) |
3° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
4° ALZINI MARTINA |
(S.C.CESANO MADERNO) |
5° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
|
|
|
|
2013-06-15 - EMILIA ROMAGNA
- ARCETO DI SCANDIANO (RE)
1 TROFEO RISTORANTE VIOLELLA CAMPIONATO REGIONALE A CRONOMETRO di Km. 7,700 alla media di 39,260 Km/h
1° BARBIERI RACHELE |
(S.C. FORLIVESE) |
2° NANNI GIULIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) a 1" |
3° MICHELOTTI MARTINA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) a 2" |
4° FILIPPINI ANGELA |
(A.S.D.CADEO CARPANETO) a 8" |
5° LEROSE IRENE |
(S.C. FORLIVESE) a 15" |
|
|
|
2013-06-15 - VENETO
- SCORZE' (VE)
GRAN PREMIO SELLE SMP CAMPIONATO REGIONALE A CRONOMETRO di Km.
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) |
3° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
4° CAVALLI MARTA |
(VALCAR PBM) |
5° GIRARDI SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) |
|
|
|
|
2013-06-09 - LOMBARDIA
- BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA di Km. 36 alla media di 35,410 Km/h
1° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) |
2° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
3° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
4° BISSOLATI ELENA |
(PIANETA ROSA ASD) a 1'49" |
5° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO ) |
|
|
|
|
2013-06-09 - MARCHE
- OSIMO STAZIONE (AN)
22 TROFEO ANSPI di Km. 47,600
1° FRANCESCHELLI SARA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) |
2° TALEVI VALENTINA |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
3° ZAVALLONI VICTORIA |
(TONINO LAMBORGHINI) |
4° MANCINI CHANTAL |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
5° NANNI GIULIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) |
|
|
|
2013-06-09 - VENETO
- MONSELICE (PD)
GRAN PREMIO TTS CO di Km. 37,100 alla media di 35,578 Km/h
1° STEFANI MARTINA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
2° DA ROS DEBORAH |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE) |
3° BEGGIN SOFIA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
4° DI VITA VIVIANA |
(G.S.MENDELSPECK) |
5° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
|
|
|
|
2013-06-08 - EMILIA ROMAGNA
- ALFONSINE (RA)
TROFEO WIND INSIEME PER IL CICLISMO BRACCIALE DEL CRONOMAN di Km. alla media di 42,448 Km/h
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° NANNI GIULIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) a 23" |
3° BARBIERI RACHELE |
(S.C. FORLIVESE) a 25" |
4° FRANCESCHELLI SARA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) a 26" |
5° MICHELOTTI MARTINA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) a 29" |
|
|
|
2013-06-05 - TRENTINO ALTO ADIGE
- LEVICO TERME (TN)
BRACCIALE DEL CRONOMAN di Km.
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° MARIOTTO SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) a 1'00" |
3° GIRARDI SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) a 1'06" |
4° RAGUSA KATIA |
(A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902) a 1'13" |
5° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) a 1'24" |
|
|
|
|
2013-06-02 - EMILIA ROMAGNA
- VECCHIAZZANO (FC)
7 MEMORIAL DOMENICO MARIO NANNI di Km. 41,300 alla media di 23,377 Km/h
1° NESTI NICOLE |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
2° MICHELOTTI MARTINA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM ) |
3° BARBIERI RACHELE |
(S.C. FORLIVESE) a 2'00" |
4° MARCHESINI GIULIA |
(G.S.AREZZO BIKE) |
5° MORRESI BEATRICE |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
|
|
|
2013-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- RIVIGNANO (UD)
GRAN PREMIO FESTA DELLA REPUBBLICA di Km. 54
1° STEFANI MARTINA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
2° DALTO JESSICA |
(ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO) |
3° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° IMREK TATJANA |
(RCS) |
5° SIMEONI MARIA |
(A.S.D.BREGANZE MILLENIUM ) |
|
|
|
2013-06-02 - LOMBARDIA
- PRADALUNGA (BG)
2 TROFEO ZANGA ARREDAMENTI di Km.
1° VECE MIRIAM |
(VALCAR PBM) |
2° POLLICINI SILVIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
3° ALZINI MARTINA |
(S.C.CESANO MADERNO) |
4° PERSICO SILVIA |
(VALCAR PBM) |
5° VERRANDO ALESSIA |
(VALCAR PBM) |
|
|
|
2013-06-01 - EMILIA ROMAGNA
- REGGIO EMILIA (RE)
1 TROFEO RISTORANTE VIOLELLA BRACCIALE DEL CRONOMAN di Km. 6,600
|
|
|
2013-06-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- FONTANAFREDDA (PN)
BRACCIALE DEL CRONOMAN CAMPIONATO REGIONALE di Km. 7,500
1° QUAGLIOTTO NADIA |
(A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902) |
2° GIRARDI SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) |
3° STEFANI MARTINA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) a 3" |
4° MARIOTTO SARA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) a 8" |
5° CAMATTA LUDOVICA |
(A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 21" |
|
|
|
2013-06-01 - LOMBARDIA
- OSPITALETTO (BS)
BRACCIALE DEL CRONOMAN CAMPIONATO REGIONALE di Km. 9,400 alla media di 40,382 Km/h
1° MORZENTI LISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
2° UDESCHINI BEATRICE |
(PIANETA ROSA ASD) a 1'05" |
3° ALZINI MARTINA |
(S.C.CESANO MADERNO) a 1'05" |
4° CAVALLI MARTA |
(VALCAR PBM) a 1'09" |
5° GASPARINI ALICE |
(INEXERE VILLAGE S.S.D.R.L.) a 1'09" |
|
|