Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE maggio 2015


Classifica Nazionale Donne Allieve del mese di maggio 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PATERNOSTER LETIZIA
A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA
P. 22
4
0
0
1
0
2  
PIRRONE ELENA
G.S.MENDELSPECK
P. 21
1
2
1
2
1
3  
FROMETA LEONARD SOFIA NILDA
G.S.MENDELSPECK
P. 19
1
0
1
5
1
4  
GUAZZINI VITTORIA
V.C.SEANO ONE
P. 18
3
0
1
0
0
5  
CONSONNI CHIARA
EUROTARGET - STILL BIKE
P. 16
1
2
1
0
0
6  
IACCHERI VALENTINA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 13
0
2
1
1
0
7  
MARGHERITIS SARA
TEM VALCAR PBM
P. 11
1
1
0
1
0
8  
MONTEFIORI FRANCESCA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 11
1
0
1
1
1
9  
MEUCCI CLAUDIA
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
10  
BIONDI ILARIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 10
0
1
1
1
1
11  
GAIO AURORA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
12  
ZANARDI SILVIA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 9
0
2
0
0
1
13  
MANGONI MARIA GIULIA
V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO
P. 8
1
0
1
0
0
14  
VIGILIA ALESSIA
G.S.MENDELSPECK
P. 8
1
0
1
0
0
15  
SERNISSI GEMMA
V.C.SEANO ONE
P. 8
1
0
1
0
0
16  
FIDANZA MARTINA
EUROTARGET - STILL BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
17  
RAIMONDI JESSICA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
18  
CAPOBIANCHI GIADA
G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE
P. 6
0
0
2
0
0
19  
BEVELACQUA ALESSIA
ASD IL PIRATA EVOLUTION SAMA
P. 5
1
0
0
0
0
20  
ZANIN CARLOTTA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 5
0
1
0
0
1
21  
TOMASI LAURA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
1
0
0
1
22  
FEDE NICOLE
IACCOBIKE - CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
23  
PAKHOMOVA MARGARITA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 5
0
0
1
1
0
24  
BARIANI GIORGIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MATTEOLI EMILIA
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
26  
VALLARI MATILDE
JU GREEN GORLA MINORE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MALCOTTI BARBARA
TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
28  
VALVASON ALESSIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
29  
CARBONARI ANASTASIA
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
0
1
0
1
30  
SCARSI GLORIA
U.C. ALASSIO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VANZETTO ELISA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ZANINI DALILA
ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
FATTORI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
34  
GUIDA RACHELE
TORRE VICENZA PINK BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
VOLPI CHIARA
O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GEPPI LEONORA
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
37  
TOFFANIN MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
38  
ROVELLI LUCREZIA
TEAM SPREAFICO VELO PLUS
P. 1
0
0
0
0
1
39  
BIANCHI SVEVA
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
40  
FATTORI GIORGIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved