Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE I ANNO 2018

Classifica Nazionale Donne Allieve I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 05 Settembre 2018
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BARALE FRANCESCA
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 63
2
5
3
4
4
2  
CIPRESSI CARLOTTA
S.C. FORLIVESE
P. 28
1
3
1
2
4
3  
FEDELI ELISA
INPA - SAN VINCENZO
P. 16
2
0
2
0
0
4  
CONTARIN ELENA
U.C. GIORGIONE
P. 16
2
0
1
1
1
5  
FIORIN SARA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 15
2
0
1
1
0
6  
REDAELLI EMMA
VALCAR PBM
P. 13
1
1
1
0
1
7  
BORTOLOTTI SILVIA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 12
0
1
2
0
2
8  
BONAZZOLI GRETA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 11
0
1
1
1
2
9  
DAL POZZO BEATRICE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
1
0
1
1
0
10  
FANTINI ISABELLE
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 10
0
1
2
0
0
11  
BASILICO VALENTINA
S.C. CESANO MADERNO
P. 8
1
0
1
0
0
12  
DALLA VALLE SARA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 7
1
0
0
1
0
13  
CRISTOFANI ERIKA
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 6
0
1
0
1
0
14  
BUTTA ERIKA
VALCAR PBM
P. 6
0
1
0
1
0
15  
REGHINI CHIARA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
BELTRAMI MATILDE
POL. SAN MARINESE
P. 4
0
0
1
0
1
17  
AUBRY SARA
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
18  
NICOLINI SOFIA
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 4
0
0
1
0
1
19  
VENTISETTE SABRINA
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
0
0
2
0
20  
LOCATELLI REBECCA
VALCAR PBM
P. 4
0
0
0
1
2
21  
RANUCCI ASIA
G.S. FIAMME ORO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CALSAMIGLIA CLARA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
GRISOTTO MARIANNA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
AMBROSI GIADA MARIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
0
1
1
25  
BERNARDI EMMA
CICLISMO INSIEME
P. 2
0
0
0
1
0
26  
BONINI FANNY
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
27  
MANENTI ALESSIA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
28  
TRENTO BEATRICE
TEAM WILIER BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
FRANCESCHIN GIADA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
VISENTIN GIORGIA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
CAUDERA BEATRICE
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
32  
RUFFO STEFANINI GIORGIA
ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved