Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE INDIVIDUALE VENETO 2012

Classifica individuale categoria Donne-Allieve 2012 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Donne-Allieve 2012 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Donne-Allieve a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 20 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Allieve by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Allieve ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SPEROTTO MARIA VITTORIA
S.C. VECCHIA FONTANA
P. 67
4
8
3
1
4
2  
RAGUSA KATIA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 58
4
2
3
3
1
3  
BRAGATO CHIARA
S.C. VECCHIA FONTANA
P. 36
5
1
0
3
1
4  
CAMPAGNARO MARIKA
LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI
P. 17
0
2
3
0
0
5  
MARIOTTO SARA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 14
1
1
1
1
0
6  
QUAGLIOTTO NADIA
ASD GIORGIONE ROSA PACK
P. 14
0
1
1
3
1
7  
TOSIN MARTINA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
P. 14
0
1
1
1
3
8  
PICCOLO JESSICA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
P. 12
0
1
1
2
1
9  
MASOTTO ELISABETTA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 11
1
1
0
1
0
10  
BROCCARDO CLAUDIA
S.C. VECCHIA FONTANA
P. 10
0
2
0
0
2
11  
ROSSATO BEATRICE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 10
0
1
2
0
0
12  
ROCCHETTO MARTA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
P. 7
0
1
1
0
0
13  
ROSSI DEBORAH
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
14  
BERTIZZOLO SOFIA
ASD GIORGIONE ROSA PACK
P. 6
1
0
0
0
1
15  
BEGGIN SOFIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
1
0
0
2
16  
PILLON SARA
ASD VICENZA PINK BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
17  
TITTON GIORGIA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 4
0
1
0
0
0
18  
SIMEONI MARIA
LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI
P. 4
0
0
1
0
1
19  
BRUGNERA DENISE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 4
0
0
0
2
0
20  
DAL POZZO GIULIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
0
0
1
2
21  
DANIELI ANNA
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
ZANETTIN CHIARA
TORRE VICENZA PINK BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
23  
DA ROS DEBORAH
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
24  
FAORO ANNA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
25  
BERNARDI ELENA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved