Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2011:

<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-25 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI CON IL PATROCINO DEL COMUNE di Km. 49
1° COFFINARDI SARA  (G.S. CARRERA-GAUSS)
2° ROSSETTI GRETA  (S.C.CESANO MADERNO SERVETTO)
3° BALDUCCI MICHELA  (G.S.BUTESE)
4° GRILLO NATASHA  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
5° LOTTI MARINA  (VINER FACTORY TEAM)
Ulteriori Informazioni


2011-04-25 - VENETO - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) (VI)
1 TROFEO PINK ROAD 66 di Km. 33,3
1° DAL SANTO NICOLE  (S.C. VECCHIA FONTANA)
2° SPEROTTO MARIA VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
3° FIDANZA ARIANNA  (EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE )
4° GROTTO SILVIA  (LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI)
5° FATTORI LINDA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI)
2011-04-23 - MARCHE - SENIGALLIA (AN)
2 TROFEO GIANNI TOMASSINI CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km.
1° GRILLO NATASHA  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
2° NICOLINI ALESSANDRA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
3° BELLAN SERENA  (VINER FACTORY TEAM)
4° LOTTI MARINA  (VINER FACTORY TEAM)
5° CACCIAMANI ANNALISA  (CLUB CORRIDONIA)
16 TROFEO SEGHERIA ROSA - BUTTRIO Ulteriori Informazioni


2011-04-17 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BUTTRIO (UD)
16 TROFEO SEGHERIA ROSA di Km. 43,200
1° GROTTO SILVIA  (LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI)
2° WACKERMANN SARA  (POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO)
3° GRILLO NATASHA  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
4° ANDREOTTI MAILA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
5° CRETTI CLAUDIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
1 TROFEO MARELLA COSTRUZIONI PARMA CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO - MONTICHIARIUlteriori Informazioni


2011-04-16 - LOMBARDIA - MONTICHIARI (BS)
1 TROFEO MARELLA COSTRUZIONI PARMA CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO di Km.
1° ROMANIN SARA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
2° BONOMI ILARIA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI)
3° FIDANZA ARIANNA  (EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE )
4° ROSSETTI GRETA  (S.C.CESANO MADERNO SERVETTO)
5° BELLUCCO LAURA  (G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD)
2 TROFEO IMMOBILIARE MORANDINI 3 G P G S R CROSARE - BovoloneUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-04-10 - VENETO - Bovolone (VR)
2 TROFEO IMMOBILIARE MORANDINI 3 G P G S R CROSARE di Km. 35,200 alla media di 37.183 Km/h
1° FIDANZA ARIANNA  (EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE )
2° SPEROTTO MARIA VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
3° WACKERMANN SARA  (POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO)
4° COFFINARDI SARA  (G.S. CARRERA-GAUSS)
5° ROSSETTI GRETA  (S.C.CESANO MADERNO SERVETTO)
2 TROFEO SPORTIVI DEL GIGLIO -  MONTEVARCHI Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-03 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
2 TROFEO SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 34
1° BELLAN SERENA  (VINER FACTORY TEAM)
2° VENEZIANI DEBORA  (A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO) a 25"
3° GRILLO NATASHA  (POLISPORTIVA MOLINELLA)
4° BALDUCCI MICHELA  (G.S.BUTESE)
5° CAPPONI FEDERICA  (G.S.POTENTIA 1945 ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-04-03 - VENETO - PIAZZA LIBERAZIONE VO' (PD)
4 TROFEO MEMORIAL GINO SELLA 1 TROFEO VINI TERRE GAIE di Km. 28,500 alla media di 35.620 Km/h
1° GROTTO SILVIA  (LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI)
2° FIDANZA ARIANNA  (EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE )
3° DAL SANTO NICOLE  (S.C. VECCHIA FONTANA)
4° COFFINARDI SARA  (G.S. CARRERA-GAUSS)
5° SPEROTTO MARIA VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved