|
2018-08-26 - EMILIA ROMAGNA
- FORMIGINE (MO)
47 COPPA COMUNE DI FORMIGINE di Km. 51,300 alla media di 36,512 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(S.C. FORLIVESE) |
3° BRUFANI LETIZIA |
(A.S.D. G.S. LU CICLONE ) |
4° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
5° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
|
2018-08-26 - VENETO
- NOVENTA DI PIAVE (VE)
GIRO DEI DUE COMUNI di Km. 60 alla media di 35,265 Km/h
1° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
3° MICHIELETTO VANESSA |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') a 20" |
4° CRESTANELLO LARA |
(CICLISMO INSIEME) |
5° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) |
|
|
|
2018-08-19 - PIEMONTE
- PIEVE VERGONTE (VB)
1 TROFEO ISAL GRANITI di Km. 41 alla media di 37,672 Km/h
1° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) |
2° MANTOVANI AURORA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
3° BARALE FRANCESCA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
4° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
5° LOCATELLI REBECCA |
(VALCAR PBM) |
|
|
|
|
2018-08-19 - VENETO
- VILLAFRANCA VERONESE (VR)
TROFEO PETRUCCI di Km. 46,500 alla media di 37,085 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
3° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
4° CHIATTO MARIA PIA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) |
5° DEL SARTO MILENA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA ) |
|
|
|
2018-08-18 - TRENTINO ALTO ADIGE
- REVO' (TN)
A RUOTA LIBERA 1 TROFEO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 5
1° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
2° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO) a 6" |
3° AFFATICATI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 13" |
4° BERTOLINI MATILDE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 21" |
5° BORTOLOTTI SILVIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 29" |
|
|
|
2018-08-15 - PIEMONTE
- FOMARCO (VB)
2 TROFEO DONINI LOGISTICA di Km. 35 alla media di 35,097 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) a 20" |
3° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) a 26" |
4° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO) a 34" |
5° BORGHESI GIADA |
(TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE') a 54" |
|
|
|
|
2018-08-12 - PIEMONTE
- VILLADOSSOLA (VB)
TROFEO BERTOLACCI ARMANDO di Km. 39 alla media di 30,789 Km/h
1° BORELLO CARLOTTA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
2° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
3° NICOLINI SOFIA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
4° BARALE FRANCESCA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
5° CLERICI SOFIA |
(A.S.D.BEPINK ) |
|
|
|
2018-08-12 - UMBRIA
- TORRE DEL COLLE DI BEVAGNA (PG)
MEMORIAL PIER PAOLO DONATI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 61 alla media di 29,159 Km/h
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(S.C. FORLIVESE) |
3° GIULIANI GIULIA |
(ASD NATURABRUZZO) |
4° AFFATICATI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° DONEGA' SARA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
|
2018-08-11 - VENETO
- SEREN DEL GRAPPA (BL)
TROFEO CITTA' DI SEREN DEL GRAPPA di Km. 58,820
1° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) |
2° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
3° SAVI PRISCA |
(VALCAR PBM) |
4° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
5° TRENTO BEATRICE |
(TEAM WILIER BREGANZE ) |
|
|
|
2018-08-05 - VENETO
- MEDUNA DI LIVENZA (TV)
11 TROFEO TREVIMETAL di Km. 62,400 alla media di 36,355 Km/h
1° CONTARIN ELENA |
(U.C. GIORGIONE) |
2° BUTTA ERIKA |
(VALCAR PBM) |
3° FAORO EMMA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° CREMASCO ERIKA |
(TEAM WILIER BREGANZE ) |
5° SEVERI MARTINA |
(A.S.D. G.S. LU CICLONE ) |
|
|