|
|
2018-04-29 - EMILIA ROMAGNA
- PODENZANO (PC)
32 TROFEO ALBERTO BIONDI di Km. 55,800 alla media di 35,617 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° FANTINI ISABELLE |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 2" |
3° BERTOLINI MATILDE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) |
4° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
5° REDAELLI EMMA |
(VALCAR PBM) a 3" |
|
|
|
2018-04-29 - VENETO
- CROSARE DI BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 2018 10 GRAN PREMIO G S R CROSARE di Km. 51,600 alla media di 36,317 Km/h
1° DAL POZZO BEATRICE |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') |
2° DALDIN ARIANNA |
(TEAM WILIER BREGANZE ) |
3° MICHIELETTO VANESSA |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') |
4° CREMASCO ERIKA |
(TEAM WILIER BREGANZE ) |
5° VISENTIN GIORGIA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
2018-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- FONTANELLATO (PR)
BUSSOLATI ASFALTI di Km. 56 alla media di 35,368 Km/h
1° BARBERO CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
2° AFFATICATI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
3° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) a 30" |
4° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° BELTRAMI MATILDE |
(POL. SAN MARINESE) |
|
|
|
2018-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
27 TROFEO ANGELI LORIS PROVA VALIDA PER ASSEGNAZIONE CAMPIONATO TRENTINO di Km. 33,550 alla media di 35,009 Km/h
1° DALLA VALLE SARA |
(TEAM WILIER BREGANZE ) |
2° BARALE FRANCESCA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
3° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
4° CRESTANELLO LARA |
(CICLISMO INSIEME) |
5° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
|
|
|
2018-04-22 - PIEMONTE
- PINEROLO (TO)
GRAN REMIO RATTALINO AUTO COMUNE DI ROLETTO di Km. 43,800 alla media di 34,962 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
2° BARALE FRANCESCA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
3° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) a 3" |
4° AFFATICATI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 6" |
5° TRUC SYLVIE |
(RACCONIGI CYCLING TEAM) |
|
|
|
2018-04-22 - TRENTINO ALTO ADIGE
- ZAMBANA (TN)
16 TROFEO PNEUS CENTER di Km. 48,700 alla media di 33,605 Km/h
1° MICHIELETTO VANESSA |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') |
2° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
3° CHIATTO MARIA PIA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO ) |
4° BONZANINI RACHELE |
(INPA - SAN VINCENZO) |
5° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
|
2018-04-21 - UMBRIA
- PIOSINA di CITTA' DI CASTELLO (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO di Km. 6,500
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO) |
2° AFFATICATI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 6" |
3° BERTOLINI MATILDE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 7" |
4° DONEGA' SARA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 14" |
5° BONZANINI RACHELE |
(INPA - SAN VINCENZO) a 17" |
|
|
|
2018-04-15 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- BUTTRIO (UD)
23 GIORNATA ROSA IN FRIULI TROFEO COMUNE DI BUTTRIO di Km. 47,300 alla media di 35,040 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° BORTOLOTTI SILVIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
3° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
4° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
5° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
2018-04-08 - LOMBARDIA
- SAN BASSANO (CR)
6 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE di Km. 41 alla media di 36,670 Km/h
1° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
3° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) |
4° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
5° LOCATELLI REBECCA |
(VALCAR PBM) |
|
|
|
2018-04-08 - VENETO
- ESTE (PD)
COPPA ROSA CITTA' DI ESTE di Km. 46,500 alla media di 33,300 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° BRUFANI LETIZIA |
(A.S.D. G.S. LU CICLONE ) |
3° CRESTANELLO LARA |
(CICLISMO INSIEME) |
4° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
5° MICHIELETTO VANESSA |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') |
|
|
|
|
2018-04-02 - TOSCANA
- CALENZANO (FI)
70 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 31,500 alla media di 35,360 Km/h
1° FEDELI ELISA |
(INPA - SAN VINCENZO) |
2° BRUFANI LETIZIA |
(A.S.D. G.S. LU CICLONE ) a 43" |
3° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
4° BERTOLINI MATILDE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) |
5° NICOLINI SOFIA |
(A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
|
|
|
|
2018-04-02 - VENETO
- SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
10 MEMORIAL DIEGO STEFANO TROVO' di Km. 49,500 alla media di 36,689 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) |
3° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
4° TEBALDI GRETA |
(EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA) |
5° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|