Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE luglio 2016


Classifica Nazionale Donne Allieve del mese di luglio 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUAZZINI VITTORIA
PRD SPORT-INPA-SAN VINCENZO
P. 24
2
1
0
0
0
2  
SCARSI GLORIA
VALCAR PBM
P. 12
0
1
0
0
0
3  
ZANARDI SILVIA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 10
1
1
0
0
1
4  
SERNISSI GEMMA
PRD SPORT-INPA-SAN VINCENZO
P. 10
0
0
1
0
1
5  
CHINELLI ILARIA
VALCAR PBM
P. 9
0
0
1
1
0
6  
ZANIN CARLOTTA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 7
1
0
0
1
0
7  
VALVASON ALESSIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 7
1
0
0
1
0
8  
ALESSIO CAMILLA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 7
0
1
1
0
0
9  
FEDE NICOLE
CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CAPOBIANCHI GIADA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
11  
VETTORELLO GIORGIA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 4
0
1
0
0
0
12  
COLLINELLI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BARIANI GIORGIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
14  
BIONDI ILARIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
15  
MOSCONI GIORGIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
16  
MASETTI GAIA
VALCAR PBM
P. 3
0
0
0
0
1
17  
FATTORI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
18  
MAGRI SILVIA
S.C.V. BIKE CADORAGO NRC ASD
P. 2
0
0
0
1
0
19  
MALCOTTI BARBARA
TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
20  
GUADAGNIN MARINA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
21  
VOLPI CHIARA
G.C.OSIMO STAZIONE
P. 1
0
0
0
0
1
22  
ZANETTI EMANUELA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
23  
BEVILACQUA GAIA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved