Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE I ANNO 2016

Classifica Nazionale Donne Allieve I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 29 Settembre 2016
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
COLLINELLI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 47
2
2
4
3
1
2  
PIERGIOVANNI FEDERICA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 40
3
4
0
0
1
3  
MASETTI GAIA
VALCAR PBM
P. 18
0
2
1
2
1
4  
NATALI GIADA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 17
2
1
1
0
0
5  
VITILLO MATILDE
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 12
0
2
1
0
1
6  
CATARZI GIORGIA
S.S. AQUILA
P. 12
0
0
1
2
5
7  
SPAGNOLO RAISSA
A.S.D. CYCLING TEAM POMEZIA
P. 11
0
1
1
2
0
8  
OLIVETTI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
9  
ALESSIO CAMILLA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 8
0
1
1
0
1
10  
CORINO ARIANNA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 8
0
0
0
2
4
11  
MOSCONI GIORGIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
12  
TOMASI GIULIA
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
13  
RADU ALESSIA
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
14  
SOAVE GAIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
0
1
1
0
15  
ZANINELLI VERONICA
G.S.MENDELSPECK
P. 5
0
0
1
1
0
16  
BEVILACQUA GAIA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
17  
PORCELLA LAURA
V.C.SARROCH
P. 4
0
1
0
0
0
18  
LUCIANI GIULIA
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 4
0
0
1
0
1
19  
LUCCHINELLI ELENA
PRD SPORT-INPA-SAN VINCENZO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
CAPOVILLA ELEONORA
G.S.MENDELSPECK
P. 3
0
0
1
0
0
21  
MORELLO MATILDE
JU GREEN GORLA MINORE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CAVALLINI CHIARA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 3
0
0
0
1
1
23  
BALDINI LICIA
TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE
P. 3
0
0
0
1
1
24  
POZZOBON BEATRICE
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 3
0
0
0
1
1
25  
MOLINARI LUDOVICA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 3
0
0
0
1
1
26  
ZANOTTO ELISABETTA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
27  
MAGI SARA
TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
GIAMPIETRI GAIA
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 2
0
0
0
1
0
29  
PROIETTI MARIKA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
30  
MANARA GIULIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
31  
FABBRI LINDA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
32  
QUIRINI FEDERICA
TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
SGRISLERI MARTINA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 1
0
0
0
0
1
34  
GUADAGNIN MARINA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
35  
MILANI MARGHERITA
ENJOY BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved