Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ALLIEVE INDIVIDUALE VENETO 2016

Classifica individuale categoria Donne-Allieve 2016 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Donne-Allieve 2016 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Donne-Allieve a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 29 Settembre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Allieve by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Allieve ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VALVASON ALESSIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 54
3
6
1
4
4
2  
ZANIN CARLOTTA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 48
4
3
1
5
3
3  
BARIANI GIORGIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 38
3
0
4
3
5
4  
VETTORELLO GIORGIA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 25
0
4
1
2
2
5  
MENIN ALICE
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
1
0
0
2
1
6  
ALESSIO CAMILLA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 8
0
1
1
0
1
7  
TOFFANIN MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
2
0
0
8  
SOAVE GAIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
0
1
1
0
9  
BOTTON MARIKA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
10  
POZZOBON BEATRICE
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 3
0
0
0
1
1
11  
ZANOTTO ELISABETTA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
12  
BRUTTOMESSO GIULIA
ASD CICLISMO THIENE
P. 2
0
0
0
1
0
13  
MATTIUZZI SHARON
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
14  
DA RUI MIRIANA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
15  
GUADAGNIN MARINA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved