Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2022:

<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
1 COPPA GIUDICARIE CENTRALI - PREOREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-26 - TRENTINO ALTO ADIGE - PREORE (TN)
1 COPPA GIUDICARIE CENTRALI di Km. 60,200 alla media di 33,910 Km/h
1° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
2° BETZINGER ANTONIA  (NAZIONALE GERMANIA)
3° PEGOLO CHANTAL  (CONSCIO BIKE FRIULI)
4° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 18"
5° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-26 - UMBRIA - CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG)
28 TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE MEMORIAL RENATO AMANTINI di Km. 66 alla media di 33,846 Km/h
1° LA BELLA ELEONORA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI)
2° DALLA PIETA' MARISOL  (GS MASERATI CADEO CARPANETO)
3° TASCIOTTI LETIZIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° TARALLO SARA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI)
5° FRANCESCHINI EMMA  (ZHIRAF GUERCIOTTI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-25 - TRENTINO ALTO ADIGE - BONDONE (TN)
1 CRONO IDROLAND di Km. 8,000 alla media di 37,990 Km/h
1° IACCARINO VIRGINIA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
2° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM) a 1"
3° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO') a 5"
4° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 6"
5° BETZINGER ANTONIA  (NAZIONALE GERMANIA) a 15"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-21 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 7,100 alla media di 42,284 Km/h
1° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
2° BULEGATO ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 3"
3° TEMPERONI BEATRICE  (CICLISTICA BORDIGHERA) a 4"
4° IACCARINO VIRGINIA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) a 7"
5° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 7"
2 TROFEO SIMONI CAMPIONATO TRENTINO - PALU' DI GIOVOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2022-06-19 - TRENTINO ALTO ADIGE - PALU' DI GIOVO (TN)
2 TROFEO SIMONI CAMPIONATO TRENTINO di Km. 71,200 alla media di 34,802 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL  (CONSCIO BIKE FRIULI)
2° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
3° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
5° LA BELLA ELEONORA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI)
TROFEO OML - MOLINETTO DI MAZZANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-12 - LOMBARDIA - MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
TROFEO OML di Km. 62,100 alla media di 34,131 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° GIORDANI ARIANNA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
3° BIANCHI ARIANNA  (BIESSE - CARRERA)
4° BIANCHI ERJA GIULIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
5° DALLA PIETA' MARISOL  (GS MASERATI CADEO CARPANETO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-12 - VENETO - ARCADE (TV)
15 TROFEO PAVAN ERNESTO FIGLI PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 71,800 alla media di 33,626 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL  (CONSCIO BIKE FRIULI)
2° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM) a 1'53"
3° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° BULEGATO ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° PONTARA ELISA  (ASD GIOMAS)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-11 - VENETO - LUGO DI GREZZANA (VR)
GRAN PREMIO CONSORZIO MARMISTI CRONOSCALATA di Km. 7,200
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° BELOTTI MISIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 8"
3° CABRI SOFIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 21"
4° FARINA SOFIA  (S.C. CESANO MADERNO) a 1'34"
5° MANZINI GIORGIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 1'48"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-07 - TOSCANA - SCARPERIA - AUTODROMO DEL MUGELLO (FI)
11 TROFEO TOMMASO CAVORSO PROVA UNICA CAMP IONATO REGIONALE A CRONOMETRO di Km. 10,490 alla media di 36,382 Km/h
1° TASCIOTTI LETIZIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° TARALLO SARA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI) a 3"
3° KABETAJ NELIA  (ZHIRAF GUERCIOTTI) a 5"
4° LA BELLA ELEONORA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI) a 6"
5° FRANCESCHINI EMMA  (ZHIRAF GUERCIOTTI) a 35"
3 TROFEO VALGRAZIOSA PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE - CALCIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-05 - TOSCANA - CALCI (PI)
3 TROFEO VALGRAZIOSA PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 71,400 alla media di 34,829 Km/h
1° SIRI IRMA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
2° FERRI ELISA  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 4'26"
3° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° LA BELLA ELEONORA  (IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI)
5° SIMEONI MADDALENA  (MICHELE BARTOLI ACADEMY)
2 MEMORIAL PLATTNER ENDRIZZI PROVA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA ALTO ADIGE - LAIVESUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2022-06-05 - TRENTINO ALTO ADIGE - LAIVES (BZ)
2 MEMORIAL PLATTNER ENDRIZZI PROVA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA ALTO ADIGE di Km. 60 alla media di 30,717 Km/h
1° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
3° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM)
4° BULEGATO ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° IACCARINO VIRGINIA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-04 - EMILIA ROMAGNA - MEZZANI - COLORNO (PR)
CRONO DELLA FOOD VALLEY PROGETTO CRONO 2022 di Km. 9,100 alla media di 41,290 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO') a 3"
3° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM) a 16"
4° BULEGATO ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 17"
5° DALLA PIETA' MARISOL  (GS MASERATI CADEO CARPANETO) a 25"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-04 - LOMBARDIA - MONZA (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN MEMORIAL IOLANDA CICCIO di Km. 40,551 alla media di 34,791 Km/h
1° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° BELOTTI MISIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
4° BEZZONE CAMILLA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5° BIANCHI ERJA GIULIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-02 - EMILIA ROMAGNA - BORGONOVO (PC)
PRIMO TROFEO CANTINA VALTIDONE PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 71 alla media di 33,574 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° BIANCHI ARIANNA  (BIESSE - CARRERA)
3° GIORDANI ARIANNA  (ASD CG VO2 TEAM PINK) a 8"
4° PIGHI GRETA  (GS CICLI FIORIN ASD)
5° ZAMBELLI GIULIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MORSANO AL TAGLIAMENTO (PN)
GRAN PREMIO COMUNE DI MORSANO AL TAGLIAMENTO di Km. 74,200 alla media di 35,361 Km/h
1° SANARINI LINDA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
2° CENCI MATILDE  (BREGANZE MILLENIUM)
3° TREVISAN SIRIA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
4° PASET SUSAN  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° BULEGATO ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved