|
2022-04-30 - EMILIA ROMAGNA
- BONCELLINO (RA)
GRAN PREMIO BONCELLINO CRONOMETRO di Km. 9,250 alla media di 39,928 Km/h
1° BULEGATO ALICE |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) a 3" |
3° DALLA PIETA' MARISOL |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) a 9" |
4° FERRARI LINDA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) a 32" |
5° CABRI SOFIA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 41" |
|
|
|
2022-04-25 - LOMBARDIA
- CREMA (CR)
CRITERIUM LIBERAZIONE MEMORIAL CERUTI GIANCARLO di Km. 41,600 alla media di 39 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
3° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° BIANCHI ARIANNA |
(BIESSE - CARRERA) |
5° ZAMBELLI ALESSIA |
(BIESSE - CARRERA) |
|
|
|
2022-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
29 TROFEO LORIS ANGELI di Km. 52,150 alla media di 32,724 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
2° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') a 2" |
3° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) |
4° TEMPERONI BEATRICE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
5° DALLA PIETA' MARISOL |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) |
|
|
|
2022-04-24 - SARDEGNA
- OLBIA (SS)
CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 10
1° MARROCU AURORA |
(CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY) |
2° MURGIA SARA |
(V.C.SARROCH) a 47" |
3° TOLA SARA |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) a 1'00" |
4° ATZORI ELISABETTA |
(S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI) a 3'02" |
5° |
() |
|
|
|
2022-04-24 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
14 GRAN PREMIO GSR CROSARE MEMORIAL M ROSSIGNOLI di Km. 51,600 alla media di 36,196 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° PADOVAN LAURA |
(S.C.D. PEDALE SANVITESE) |
|
|
|
|
2022-04-18 - EMILIA ROMAGNA
- SAN MAURO PASCOLI (FC)
32 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI di Km. 42 alla media di 38,769 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
2° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
3° IACCARINO VIRGINIA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
4° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
5° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
|
|
|
2022-04-17 - TOSCANA
- PONTE A EGOLA (PI)
PASQUALANDO di Km. 44
1° IACCARINO VIRGINIA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
2° GIORDANI ARIANNA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) a 9" |
3° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) |
4° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
5° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
2022-04-10 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
3 GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE A RICCIONE di Km. 49,600 alla media di 34,431 Km/h
1° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
2° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
|
|