|
2017-04-30 - TOSCANA
- CAMPI BISENZIO (FI)
2 COPPA CITTA' DI CAMPI BISENZIO di Km. 36,700
1° CORINO ARIANNA |
(RACCONIGI CYCLING TEAM) |
2° VITILLO MATILDE |
(RACCONIGI CYCLING TEAM) |
3° MOSCONI GIORGIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
4° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
5° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
|
|
|
2017-04-29 - UMBRIA
- CITTA' DI CASTELLO (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 8,500 alla media di 50,197 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
2° BERTOLINI MATILDE |
(JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.) a 13" |
3° NATALI GIADA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) a 18" |
4° RADU ALESSIA |
(U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD) a 23" |
5° AFFATICATI GIULIA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) a 24" |
|
|
|
2017-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- FONTANELLATO (PR)
GRAN PREMIO BUSSOLATI ASFALTI di Km. 42
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
2° BARBERO CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
3° NATALI GIADA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
4° MOSCONI GIORGIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
2017-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- ZAMBANA (TN)
15 TROFEO PNEUSCENTER di Km. 49,500 alla media di 35,783 Km/h
1° GUADAGNIN MARINA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) |
2° SOAVE GAIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
3° CAPOVILLA ELEONORA |
(G.S.MENDELSPECK) |
4° ROSSI BEATRICE |
(TEAM WILIER BREGANZE) |
5° ZANINELLI VERONICA |
(G.S.MENDELSPECK) |
|
|
|
2017-04-23 - EMILIA ROMAGNA
- SAN MARINO (MO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 33,200 alla media di 39,187 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
2° BARBERO CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
3° BALDINI LICIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE) |
4° NATALI GIADA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
5° BERTOLINI MATILDE |
(JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.) |
|
|
|
|
2017-04-23 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
26 TROFEO ANGELI LORIS di Km. 33,550 alla media di 35,141 Km/h
1° ZANINELLI VERONICA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° GUADAGNIN MARINA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) |
3° GRILLO ALESSANDRA |
(G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM) |
4° SAVI PRISCA |
(VALCAR PBM) |
5° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
2017-04-17 - VENETO
- SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
9 MEMORIAL DIEGO E STEFANO TROVO' di Km. 55,300 alla media di 37,506 Km/h
1° POZZOBON BEATRICE |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
2° BERTA VITTORIA |
(V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) |
3° ZANOTTO ELISABETTA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
4° ZONTONE ASIA |
(JAM'S BIKE TEAM BUJA) |
5° GIRARDI LUDOVICA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) |
|
|
|
2017-04-09 - TOSCANA
- LOCALITA' LA CATENA SAN MINIATO (PI)
7 GRAN PREMIO BIEFFE LAVORAZIONE CUOIO di Km. 33,600 alla media di 32,325 Km/h
1° BERTOLINI MATILDE |
(JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.) |
2° SCARSELLI LARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
3° CATARZI GIORGIA |
(S.S. AQUILA) |
4° BALDINI LICIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE) |
5° CORINO ARIANNA |
(RACCONIGI CYCLING TEAM) |
|
|
|
2017-04-09 - VENETO
- VO' EUGANEO (PD)
10 TROFEO MEMORIAL GINO SELLA di Km. 45,800 alla media di 35,596 Km/h
1° ALESSIO CAMILLA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) a 3" |
3° COLLINELLI SOFIA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
4° MOSCONI GIORGIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° BIANCHI REBECCA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
|
|
|
2017-04-02 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
2 TROFEO GIULIANO RENZI di Km. 40 alla media di 35,821 Km/h
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO BLUE) |
2° BERTOLINI MATILDE |
(JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.) |
3° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 1'10" |
4° CATARZI GIORGIA |
(S.S. AQUILA) |
5° MAGI SARA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
|
|
|
2017-04-02 - PIEMONTE
- COLLEGNO (TO)
TROFEO COMUNE DI COLLEGNO di Km. 30,400 alla media di 33,747 Km/h
1° CORINO ARIANNA |
(RACCONIGI CYCLING TEAM) |
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
3° LUCIANI GIULIA |
(G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM) |
4° TONETTI CRISTINA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
5° BARBERO CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
|
|
|
2017-04-02 - VENETO
- CROSARE DI BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 2017 di Km. 34,400 alla media di 35,813 Km/h
1° NATALI GIADA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
2° ZANOTTO ELISABETTA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
3° CAPOVILLA ELEONORA |
(G.S.MENDELSPECK) |
4° BONETTI GIORGIA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
5° CRESTANELLO LARA |
(ASD CICLISMO THIENE) |
|
|