|
2017-09-24 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO - GHISALLO (MB)
14 CESANO GHISALLO di Km. 42 alla media di 32,941 Km/h
1° PIERGIOVANNI FEDERICA |
(INPA-SAN VINCENZO) |
2° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 54" |
3° TRUC SYLVIE |
(CICLI LUCCHINI.COM) |
4° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO BLUE) a 1'00" |
5° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
|
|
|
|
2017-09-24 - VENETO
- MONTECCHIO PRECALCINO (VI)
1 TROFEO CRISTINA VIVE di Km. 57,000 alla media di 34,115 Km/h
1° ALESSIO CAMILLA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
2° MICHIELETTO VANESSA |
(C.S. LIBERTAS SCORZE') a 13" |
3° CREMASCO ERIKA |
(TEAM WILIER BREGANZE) |
4° CRESTANELLO LARA |
(ASD CICLISMO THIENE) |
5° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
2017-09-17 - PIEMONTE
- RACCONIGI (CN)
4 TROFEO ANNIBALE VITERIE di Km. 66 alla media di 35,902 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
2° COLLINELLI SOFIA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
3° MANTOVANI AURORA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
4° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
5° MILANI MARGHERITA |
(ENJOY BIKE ASD) |
|
|
|
|
2017-09-17 - VENETO
- MOGLIANO VENETO (TV)
18 GRAN PREMIO V PADOVAN di Km. 51,300 alla media di 36,643 Km/h
1° ZANOTTO ELISABETTA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
2° DONEGA' SARA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
3° SPINI MARTINA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) a 25" |
4° MOSCONI GIORGIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 35" |
5° CRESTANELLO LARA |
(ASD CICLISMO THIENE) |
|
|
|
|
2017-09-09 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
18 COPPA ROSA GRAN PREMIO DEI DIRETTORI SPORTIVI di Km. 57,400 alla media di 35,597 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
2° ZANINELLI VERONICA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° MASETTI GAIA |
(INPA-SAN VINCENZO) |
4° ALESSIO CAMILLA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
5° BEVILACQUA GAIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
2017-09-03 - TOSCANA
- CASTELFIORENTINO (FI)
15 GRAN PREMIO CIRCOLO ARCI PUPPINO di Km. 40 alla media di 35,866 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° MASETTI GAIA |
(INPA-SAN VINCENZO) |
3° LUCCHINELLI ELENA |
(INPA-SAN VINCENZO) |
4° BEVILACQUA GAIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
5° MOSCONI GIORGIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
|
|
|
2017-09-03 - VENETO
- LORIA (TV)
1 TROFEO S E D LOGISTICA di Km. 60 alla media di 37,624 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA |
(ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) |
2° ALESSIO CAMILLA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
3° BONETTI GIORGIA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') a 1'15" |
4° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA |
(NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) |
5° ZANOTTO ELISABETTA |
(ASD TEAM LADY ZULIANI) |
|
|
|
2017-09-02 - VENETO
- VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
CRONO INDIVIDUALE VALEGGIO SUL MINCIO di Km. 11,500 alla media di 42,860 Km/h
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA |
(TEAM DI FEDERICO BLUE) |
2° ZANINELLI VERONICA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° TONELLI ELISA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
4° ROSSETTI SONIA |
(S.C.ORINESE ASD) |
5° CAPOVILLA ELEONORA |
(G.S.MENDELSPECK) |
|
|