Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2017:

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-28 - LOMBARDIA - ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG)
23 TROFEO DOMENICO BRIGATI A M di Km. 52,000 alla media di 37,100 Km/h
1° MILANI MARGHERITA  (ENJOY BIKE ASD)
2° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
3° BONETTI GIORGIA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
4° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
5° MANTOVANI AURORA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-28 - MARCHE - OSIMO STAZIONE (AN)
26 TROFEO ANSPI di Km. 44,500 alla media di 35,600 Km/h
1° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° PICCININI ASJA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
4° GIULIANI GIULIA  (S.S.NO-CE EURO90)
5° BERALDO ALESSIA  (TEAM WILIER BREGANZE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-27 - LOMBARDIA - ROMANENGO (CR)
GRAN PREMIO BALLARINI CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 12,600 alla media di 39,04 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
2° VITILLO MATILDE  (RACCONIGI CYCLING TEAM) a 17"
3° NATALI GIADA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) a 20"
4° ZANINELLI VERONICA  (G.S.MENDELSPECK) a 32"
5° AFFATICATI GIULIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) a 33"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-27 - MARCHE - CAMERATA PICENA (AN)
2 COPPA DENTALCOM CRONOMETRO TERRA DEI CASTELLI di Km. 8,400
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
2° BERTOLINI MATILDE  (JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.) a 29"
3° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA) a 30"
4° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE ) a 32"
5° CAPACCI FEDERICA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 37"
22 MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-05-21 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
22 MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 34 alla media di 35,152 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
2° BIANCHI REBECCA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
3° MANTOVANI AURORA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
4° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
5° BARBERO CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
3 GRAN PREMIO CYCLING TEAM SAN VINCENZO - MARINA DI BIBBONA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-21 - TOSCANA - MARINA DI BIBBONA (LI)
3 GRAN PREMIO CYCLING TEAM SAN VINCENZO di Km. 50 alla media di 35,714 Km/h
1° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
2° PICCININI ASJA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
3° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° VITILLO MATILDE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
5° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-21 - VENETO - RAMERA DI MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO RAMERA di Km. 51
1° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
2° FAORO EMMA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° CRESTANELLO LARA  (ASD CICLISMO THIENE)
4° GIORDANO CLARA  (G.S.BICIFESTIVAL )
5° SOAVE GAIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-14 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAVORGNANO DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 GRAN PREMIO DAL MOLIN di Km. 54 alla media di 36,818 Km/h
1° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
3° ZANOTTO ELISABETTA  (ASD TEAM LADY ZULIANI)
4° ALESSIO CAMILLA  (ASD TEAM LADY ZULIANI)
5° TONELLI ELISA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-07 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
13 TROFEO A S D DON BOSCO di Km. 51
3 TROFEO CARRERA PODIUM - NUVOLENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-07 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
3 TROFEO CARRERA PODIUM di Km. 44,400 alla media di 31,714 Km/h
1° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
3° COLLINELLI SOFIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
4° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-06 - PIEMONTE - MONGRANDO (BI)
CRONOSBIRRO MEMORIAL DANILO FERRARI CRONOMETRO di Km. 10,200 alla media di 39,697 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
2° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE) a 9"
3° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO) a 10"
4° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM) a 15"
5° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD) a 20"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - LOMBARDIA - CASTEL MELLA (BS)
1 GIORNATA ROSA CASTEL MELLA di Km. 61 alla media di 37,347 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
2° TEBALDI GRETA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
3° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
4° BONZANINI RACHELE  (TEAM NUVOLENTO)
5° BIANCHI REBECCA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - SARDEGNA - ORISTANO (OR)
CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO di Km.
1° PORCU STEFANIA  (S.C. OZIERESE A.S.D.)
2° PORCELLA LAURA  (V.C.SARROCH) a 39"
3° SIREUS SARA MARIA  (A.C.D.MONTEPONI) a 1'34"
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - TOSCANA - CICLODROMO CAVRIGLIA (AR)
1 TROFEO NPM di Km. 36 alla media di 36 Km/h
1° LUCCHINELLI ELENA  (INPA-SAN VINCENZO)
2° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
4° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° MAGI SARA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - TRENTINO ALTO ADIGE - EGNA (BZ)
5 TROFEO BEDIN PITTURE RESTAURI di Km. 55
1° ALESSIO CAMILLA  (ASD TEAM LADY ZULIANI)
2° HOLLAND CORNELIA  (AUSTRIA) a 16"
3° ZONTONE ASIA  (JAM'S BIKE TEAM BUJA)
4° GUADAGNIN MARINA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
5° ORO ANGELA  (C.S. LIBERTAS SCORZE') a 17"
<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved