Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-30 - LOMBARDIA - GORLA MINORE (VA)
3 TROFEO JU GREEN di Km. 52 alla media di 29,714 Km/h
1° BASILICO VALENTINA  (S.C. CESANO MADERNO)
2° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
3° GRECO STELLA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
4° RUFFO STEFANINI GIORGIA  (TEAM PITON)
5° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' - FIAVE'Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-30 - TRENTINO ALTO ADIGE - FIAVE' (TN)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' di Km. 50,200
1° LANTZSCH SELMA  (GERMANIA)
2° RIEDMANN LINDA  (GERMANIA)
3° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
4° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
5° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE - RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 5
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 16"
3° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 16"
4° GAISLER TILLA  (GERMANIA) a 24"
5° EBERLE LANA  (GERMANIA) a 30"
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE - CAPEZZANO PIANORE - CAMAIOREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-27 - TOSCANA - CAPEZZANO PIANORE - CAMAIORE (LU)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 10,100 alla media di 43,845 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° SANFILIPPO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 28"
3° REDAELLI EMMA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 28"
4° MANENTI ALESSIA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 33"
5° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 33"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - LOMBARDIA - SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO ROSA DALL'ERA VALERIO di Km. 61 alla media di 32,058 Km/h
1° SANFILIPPO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° REDAELLI EMMA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
3° RUFFO STEFANINI GIORGIA  (TEAM PITON)
4° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° MARZANATI CAMILLA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - TOSCANA - SARTEANO (SI)
2 MEMORIAL SERENA MANCINI di Km. 54,100 alla media di 31,212 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° FEDELI ELISA  (TEAM DI FEDERICO WHITE) a 12"
4° MALUCELLI SARA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 22"
5° PEPOLI SARA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 24"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - VENETO - ARCADE (TV)
12 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 68,400 alla media di 34,609 Km/h
1° CORNALE CATERINA  (CICLISMO INSIEME)
2° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
3° SERENA GIORGIA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
4° FRANCESCHIN GIADA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° DE GRANDIS MICHELA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
TROFEO EUROSISTEMI MEMORIAL FRANCO MARAZZI - RODIGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - LOMBARDIA - RODIGO (MN)
TROFEO EUROSISTEMI MEMORIAL FRANCO MARAZZI di Km. 48 alla media di 36,440 Km/h
1° BUTTA ERIKA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
2° RUFFO STEFANINI GIORGIA  (TEAM PITON)
3° LOCATELLI REBECCA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° AUBRY SARA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° REDAELLI EMMA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - TOSCANA - CALCI (PI)
2 TROFEO VALGRAZIOSA MEMORIAL ALBERTO CECCONI di Km. 68 alla media di 35,478 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° BELTRAMI MATILDE  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE - ZAMBANA (TN)
17 TROFEO PNEUS CENTER di Km. 48,700 alla media di 37,026 Km/h
1° STENICO ERIKA  (VELOCE CLUB BORGO)
2° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
3° DE VALLIER MARTINA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
4° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° DE GRANDIS MICHELA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 41,684 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° PEPOLI SARA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 4"
3° PEPOLI MELANY  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 14"
4° BELTRAMI MATILDE  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 15"
5° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 20"
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE - BEDIZZOLEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - LOMBARDIA - BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 68,900
1° BASILICO VALENTINA  (S.C. CESANO MADERNO)
2° RUFFO STEFANINI GIORGIA  (TEAM PITON)
3° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° SACCHI CHIARA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2 MEMORIAL AMOS TARQUINI - LA SELLA - AREZZOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - TOSCANA - LA SELLA - AREZZO (AR)
2 MEMORIAL AMOS TARQUINI di Km. 57,200 alla media di 32,712 Km/h
1° MAZZUOLA ASIA  (AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO)
2° RANUCCI ASIA  (ASD U.C.FOLIGNO)
3° LAURETTI MELISSA  (TEAM DI FEDERICO WHITE) a 27"
4° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 30"
5° FEDELI ELISA  (TEAM DI FEDERICO WHITE) a 41"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - VENETO - BAONE (PD)
TROFEO COLLI EUGANEI IN ROSA di Km. 56,800 alla media di 34,805 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° COSTANTINI ROMINA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) a 22"
4° BATTISTI ANGELICA  (VELOCE CLUB BORGO)
5° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-08 - LOMBARDIA - OSPITALETTO (BS)
TROFEO OPERAZIONE LIETA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 9,700
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
5° CAUDERA BEATRICE  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 G P 50 ANNIVERSARIO FONDAZIONE CONSORZIO PONTEROSSO TAGLIAMENTO di Km. 47,400 alla media di 37,454 Km/h
1° CONTARIN ELENA  (U.C. GIORGIONE)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
4° AMBROSI GIADA MARIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° PANOZZO ANNA  (CICLISMO INSIEME)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-02 - LAZIO - MONTEFIASCONE (VT)
3 MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 46,900 alla media di 33,106 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° FEDELI ELISA  (TEAM DI FEDERICO WHITE) a 1'20"
3° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 4'00"
4° VIGLIANTI ERIKA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
5° PEPOLI SARA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN - CESANO MADERNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-02 - LOMBARDIA - CESANO MADERNO (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN di Km. 75,500 alla media di 36,240 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° SANFILIPPO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 15"
3° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 35"
4° BOARETTO VERONICA  (JU GREEN GORLA MINORE ) a 3'35"
5° BASILICO VALENTINA  (S.C. CESANO MADERNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-01 - VENETO - PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 7,500 alla media di 43,510 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 14"
3° CONTARIN ELENA  (U.C. GIORGIONE) a 33"
4° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE) a 40"
5° NICOLINI SOFIA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 41"
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved