|
2019-06-30 - LOMBARDIA
- GORLA MINORE (VA)
3 TROFEO JU GREEN di Km. 52 alla media di 29,714 Km/h
1° BASILICO VALENTINA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
2° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
3° GRECO STELLA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
4° RUFFO STEFANINI GIORGIA |
(TEAM PITON) |
5° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
|
2019-06-30 - TRENTINO ALTO ADIGE
- FIAVE' (TN)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' di Km. 50,200
1° LANTZSCH SELMA |
(GERMANIA) |
2° RIEDMANN LINDA |
(GERMANIA) |
3° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
4° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
5° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) |
|
|
|
2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE
- RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 5
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 16" |
3° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 16" |
4° GAISLER TILLA |
(GERMANIA) a 24" |
5° EBERLE LANA |
(GERMANIA) a 30" |
|
|
|
|
2019-06-27 - TOSCANA
- CAPEZZANO PIANORE - CAMAIORE (LU)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 10,100 alla media di 43,845 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° SANFILIPPO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 28" |
3° REDAELLI EMMA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 28" |
4° MANENTI ALESSIA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 33" |
5° PELLEGRINI FRANCESCA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 33" |
|
|
|
2019-06-23 - LOMBARDIA
- SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO ROSA DALL'ERA VALERIO di Km. 61 alla media di 32,058 Km/h
1° SANFILIPPO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
2° REDAELLI EMMA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
3° RUFFO STEFANINI GIORGIA |
(TEAM PITON) |
4° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° MARZANATI CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
|
|
|
2019-06-23 - TOSCANA
- SARTEANO (SI)
2 MEMORIAL SERENA MANCINI di Km. 54,100 alla media di 31,212 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
2° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) |
3° FEDELI ELISA |
(TEAM DI FEDERICO WHITE) a 12" |
4° MALUCELLI SARA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 22" |
5° PEPOLI SARA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 24" |
|
|
|
2019-06-23 - VENETO
- ARCADE (TV)
12 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 68,400 alla media di 34,609 Km/h
1° CORNALE CATERINA |
(CICLISMO INSIEME) |
2° MIOTTO GIULIA |
(CLUB CICLISTICO ESTE) |
3° SERENA GIORGIA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
4° FRANCESCHIN GIADA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
5° DE GRANDIS MICHELA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
|
2019-06-16 - LOMBARDIA
- RODIGO (MN)
TROFEO EUROSISTEMI MEMORIAL FRANCO MARAZZI di Km. 48 alla media di 36,440 Km/h
1° BUTTA ERIKA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
2° RUFFO STEFANINI GIORGIA |
(TEAM PITON) |
3° LOCATELLI REBECCA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
4° AUBRY SARA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) |
5° REDAELLI EMMA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
|
|
|
2019-06-16 - TOSCANA
- CALCI (PI)
2 TROFEO VALGRAZIOSA MEMORIAL ALBERTO CECCONI di Km. 68 alla media di 35,478 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
2° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
3° VENTISETTE SABRINA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
4° RAIMONDI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° BELTRAMI MATILDE |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
|
|
|
2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE
- ZAMBANA (TN)
17 TROFEO PNEUS CENTER di Km. 48,700 alla media di 37,026 Km/h
1° STENICO ERIKA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° DE VALLIER ELISA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) |
3° DE VALLIER MARTINA |
(TOP GIRLS - FASSA BORTOLO) |
4° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° DE GRANDIS MICHELA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 41,684 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
2° PEPOLI SARA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 4" |
3° PEPOLI MELANY |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 14" |
4° BELTRAMI MATILDE |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 15" |
5° BOLOGNESI GAIA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 20" |
|
|
|
|
2019-06-09 - LOMBARDIA
- BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 68,900
1° BASILICO VALENTINA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
2° RUFFO STEFANINI GIORGIA |
(TEAM PITON) |
3° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° SACCHI CHIARA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
5° RAIMONDI GIULIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
|
2019-06-09 - TOSCANA
- LA SELLA - AREZZO (AR)
2 MEMORIAL AMOS TARQUINI di Km. 57,200 alla media di 32,712 Km/h
1° MAZZUOLA ASIA |
(AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) |
2° RANUCCI ASIA |
(ASD U.C.FOLIGNO) |
3° LAURETTI MELISSA |
(TEAM DI FEDERICO WHITE) a 27" |
4° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 30" |
5° FEDELI ELISA |
(TEAM DI FEDERICO WHITE) a 41" |
|
|
|
2019-06-09 - VENETO
- BAONE (PD)
TROFEO COLLI EUGANEI IN ROSA di Km. 56,800 alla media di 34,805 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° COSTANTINI ROMINA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) a 22" |
4° BATTISTI ANGELICA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
5° MIOTTO GIULIA |
(CLUB CICLISTICO ESTE) |
|
|
|
2019-06-08 - LOMBARDIA
- OSPITALETTO (BS)
TROFEO OPERAZIONE LIETA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 9,700
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) |
5° CAUDERA BEATRICE |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
|
|
|
2019-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 G P 50 ANNIVERSARIO FONDAZIONE CONSORZIO PONTEROSSO TAGLIAMENTO di Km. 47,400 alla media di 37,454 Km/h
1° CONTARIN ELENA |
(U.C. GIORGIONE) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° MIOTTO GIULIA |
(CLUB CICLISTICO ESTE) |
4° AMBROSI GIADA MARIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° PANOZZO ANNA |
(CICLISMO INSIEME) |
|
|
|
2019-06-02 - LAZIO
- MONTEFIASCONE (VT)
3 MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 46,900 alla media di 33,106 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) |
2° FEDELI ELISA |
(TEAM DI FEDERICO WHITE) a 1'20" |
3° VENTISETTE SABRINA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) a 4'00" |
4° VIGLIANTI ERIKA |
(TEAM DI FEDERICO BLUE) |
5° PEPOLI SARA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) |
|
|
|
|
2019-06-02 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN di Km. 75,500 alla media di 36,240 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° SANFILIPPO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 15" |
3° PELLEGRINI FRANCESCA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 35" |
4° BOARETTO VERONICA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 3'35" |
5° BASILICO VALENTINA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
|
|
|
2019-06-01 - VENETO
- PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 7,500 alla media di 43,510 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 14" |
3° CONTARIN ELENA |
(U.C. GIORGIONE) a 33" |
4° SAVIO FEDERICA |
(U.C. GIORGIONE) a 40" |
5° NICOLINI SOFIA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 41" |
|
|