|
|
2019-09-29 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO - GHISALLO (MB)
16 CESANO GHISALLO di Km. 43,000 alla media di 34,119 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° PELLEGRINI FRANCESCA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 45" |
3° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 58" |
4° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
5° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
2019-09-22 - VENETO
- SARCEDO (VI)
1 MEMORIAL GIANCARLO PIGATO di Km. 58
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° VALLOTTO GIULIA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
4° GRECO STELLA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
5° BELTRAMI MATILDE |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
|
|
|
2019-09-15 - PIEMONTE
- RACCONIGI (CN)
6 TROFEO ANNIBALE VITERIE di Km. 69 alla media di 35,060 Km/h
1° BORTOLOTTI SILVIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
2° MAZZUOLA ASIA |
(AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO) a 1" |
3° CERIELLO MATILDE |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
4° MALUCELLI SARA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
5° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 13" |
|
|
|
2019-09-15 - VENETO
- MOGLIANO VENETO (TV)
20 GRAN PREMIO V PADOVAN di Km. 57,600 alla media di 36,591 Km/h
1° STENICO ERIKA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
2° CONTARIN ELENA |
(U.C. GIORGIONE) |
3° CORNALE CATERINA |
(CICLISMO INSIEME) |
4° NUSA MOROZ |
(KD SLOGA 1902 IDRIJA) |
5° COSTANTINI ROMINA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
2019-09-14 - PIEMONTE
- RACCONIGI (CN)
CRONOMETRO PER ADELE di Km. 2,850 alla media di 42,407 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIPRESSI CARLOTTA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° BORTOLOTTI SILVIA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 2" |
4° FIORIN SARA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 4" |
5° SANFILIPPO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 5" |
|
|
|
2019-09-11 - PIEMONTE
- ORNAVASSO (VB)
1 TROFEO SANTUARIO MADONNA DEL BODEN CRONOMETRO di Km. 3 alla media di 16,219 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° MARZANATI CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 2'00" |
3° CAPRETTI ALICE |
(PROGETTO CICLISMO SOPRAZOCCO ) a 2'27" |
4° VALTULINI ELISA |
(G.S.C. VILLONGO C.) a 2'29" |
5° TURLEA GEORGIANA ILEANA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 2'34" |
|
|
|
|
2019-09-07 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
20 COPPA ROSA GRAN PREMIO DEI DIRETTORI SPORTIVI di Km. 59,000 alla media di 34,397 Km/h
1° BARALE FRANCESCA |
(PEDALE OSSOLANO IDROWELD) |
2° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 28" |
3° BONAZZOLI GRETA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 56" |
4° SANFILIPPO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
5° CONTARIN ELENA |
(U.C. GIORGIONE) a 1'47" |
|
|
|
2019-09-01 - VENETO
- MARTELLAGO (VE)
3 TROFEO SMANIA IDEE CASA di Km. 72,600 alla media di 38,171 Km/h
1° DAL POZZO BEATRICE |
(U.C. GIORGIONE) |
2° CIABOCCO ELEONORA |
(A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) |
3° STENICO ERIKA |
(VELOCE CLUB BORGO) |
4° BERNARDI EMMA |
(CICLISMO INSIEME) |
5° SAVIO FEDERICA |
(U.C. GIORGIONE) |
|
|