Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-26 - EMILIA ROMAGNA - SANTA MARIA IN FABRIAGO (RA)
1 TROFEO MARIA GRAMIGNA GRAN PREMIO REPACK di Km. 60 alla media di 33,426 Km/h
1° BORTOLOTTI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° MAZZOTTI AMY  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° ROCCATO ELISA  (ASD PEDALE CASTELLANO)
4° SANFILIPPO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 31"
5° INCERTI ELISA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN LORENZO DI ARZENE (PN)
2 TROFEO DA SINISA RISTORANTE PIZZERIA di Km. 51 alla media di 37,340 Km/h
1° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
2° CONTARIN ELENA  (U.C. GIORGIONE)
3° SEGATO GAIA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° FRANCESCHIN GIADA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
19 MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
19 MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 48 alla media di 36,295 Km/h
1° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° BASILICO VALENTINA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° SACCHI CHIARA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° BORTOLOTTI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - MARCHE - OSIMO STAZIONE (AN)
28 TROFEO ANSPI GARA VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 54,400 alla media di 35,868 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° BACCHETTINI REBECCA  (ASD U.C.FOLIGNO)
5° PIZZINO GIULIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - VENETO - RAMERA (TV)
TROFEO RAMERA di Km. 51 alla media di 36,099 Km/h
1° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
2° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
3° DALLA VALLE SARA  (BREGANZE WILIER TEAM)
4° VETTORELLO AMBRA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° BASSI ELEONORA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-18 - LOMBARDIA - ROMANENGO (CR)
7 TROFEO G BALLARINI CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 12,600 alla media di 40,170 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° REDAELLI EMMA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 30"
3° CAUDERA BEATRICE  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 36"
4° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK) a 39"
5° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 42"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
2 GRAN PREMIO AL SGRUFOLONE di Km. 44,100 alla media di 33,075 Km/h
1° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
2° TRENTO BEATRICE  (BREGANZE WILIER TEAM)
3° FRANCESCHIN GIADA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° CORNALE CATERINA  (CICLISMO INSIEME)
5° SILVESTRI MARTINA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
TROFEO DOMENICO BRIGATI A M MEMORIAL LUISA - TELGATEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - LOMBARDIA - TELGATE (BG)
TROFEO DOMENICO BRIGATI A M MEMORIAL LUISA di Km. 57,000 alla media di 35,569 Km/h
1° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° ROCCATO ELISA  (ASD PEDALE CASTELLANO)
3° REDAELLI EMMA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
4° RIGAMONTI REBECCA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° LOCATELLI REBECCA  (S.C. CESANO MADERNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
1 TROFEO FORNO CANU PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE di Km. 42,900 alla media di 36,763 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° FEDELI ELISA  (TEAM DI FEDERICO WHITE)
3° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
4° PEPOLI SARA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
5° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 37"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-05 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
15 TROFEO ASD DON BOSCO di Km. 51
1° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
2° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
3° REGHINI CHIARA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° BONINI FANNY  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
5° CASAGRANDA ANDREA  (VELOCE CLUB BORGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-05 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
5 TROFEO CARRERA di Km. 44,100 alla media di 35,050 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
3° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
4° GRECO STELLA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
5° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-04 - TOSCANA - MONTESPERTOLI FRAZIONE BACCAIANO (FI)
MEMORIAL PAOLO MARCUCCI CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 9,400 alla media di 40,382 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 2"
3° CIPRESSI CARLOTTA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 11"
4° SANFILIPPO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 25"
5° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 27"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-01 - PIEMONTE - VOLVERA (TO)
TROFEO ASCOT ASCENSORI COMUNE DI VOLVERA di Km. 52,500
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° BASILICO VALENTINA  (S.C. CESANO MADERNO)
3° CAUDERA BEATRICE  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° MARZANATI CAMILLA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5° AUBRY SARA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-01 - VENETO - LORIA (TV)
3 TROFEO S E D LOGISTICA di Km. 52
1° DALLA VALLE SARA  (BREGANZE WILIER TEAM)
2° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
3° BELTRAMI MATILDE  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
4° VALLOTTO GIULIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° SERENA GIORGIA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved