Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-29 - VENETO - VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
TROFEO PETRUCCI di Km. 67 alla media di 34,775 Km/h
1° TOTTOLO ELISA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° GRASSI VITTORIA  (ASD SC VO2 TEAM PINK)
3° SIRI IRMA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
4° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
5° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-28 - EMILIA ROMAGNA - FORMIGINE (MO)
50 COPPA CITTA' DI FORMIGINE di Km. 58,200 alla media di 33,347 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
3° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° DAVIGO ELEONORA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-22 - VENETO - NOVENTA DI PIAVE (VE)
6 GIORNATA ROSA GIRO DEI DUE COMUNI di Km. 84 alla media di 33,679 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
2° BULEGATO ALICE  (A.S.D. TEAM 1971)
3° DEL FIOL VALENTINA  (CONSCIO BIKE FRIULI)
4° GIORDANI ARIANNA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
5° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-15 - PIEMONTE - FOMARCO (VB)
5 TROFEO DONINI LOGISTICA di Km. 35,900 alla media di 29,174 Km/h
1° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
2° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° TEMPERONI BEATRICE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° BERTONI GIORGIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-15 - VENETO - ENGAZZA' DI SALIZZOLE (VR)
1 MEMORIAL WALTER VICENTINI di Km. 57,600 alla media di 35,289 Km/h
1° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
2° TOTTOLO ELISA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° ONEDA IRENE  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5° GRASSI VITTORIA  (ASD SC VO2 TEAM PINK)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE - MARGINONE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-14 - TOSCANA - MARGINONE (LU)
CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 10,300 alla media di 37,239 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 21"
3° TONIOLLI ALICE  (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) a 50"
4° CAPPELLETTI AURORA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) a 54"
5° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 1'02"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-08 - PIEMONTE - PIEVE VERGONTE (VB)
3 TROFEO BERTOLACCI ARMANDO di Km. 35,600 alla media di 33,691 Km/h
1° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
2° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° TEMPERONI BEATRICE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° RATTI CAROLA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° LUCCON SARA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-08-01 - VENETO - MEDUNA DI LIVENZA (TV)
13 TROFEO TREVIMETAL di Km. 30 alla media di 39,387 Km/h
1° LUCCON SARA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
2° BERTOLINI BEATRICE  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° PADOVAN LAURA  (S.C.D. PEDALE SANVITESE)
4° PIRRO VITTORIA  (BIESSE ARVEDI ASD)
5° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved