Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-30 - VENETO - LOZZO ATESTINO (PD)
EUGANISSIMA FLANDRES PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 53,200 alla media di 34,353 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 8"
3° CAPPELLETTI AURORA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) a 32"
4° ONGARATO LIVIELLE  (A.S.D. TEAM 1971)
5° SIRI IRMA  (ASD CG VO2 TEAM PINK) a 42"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-23 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI di Km. 43,900 alla media di 36,934 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° BERTOLINI BEATRICE  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° GRASSI VITTORIA  (ASD SC VO2 TEAM PINK)
4° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-16 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
16 TROFEO ASD DON BOSCO ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE di Km. 53 alla media di 36,552 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° BERTOLINI BEATRICE  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
4° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° GRASSI VITTORIA  (ASD SC VO2 TEAM PINK)
TROFEO INSIEME PER IL CICLISMO CRONOMETRO - COTIGNOLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-15 - EMILIA ROMAGNA - COTIGNOLA (RA)
TROFEO INSIEME PER IL CICLISMO CRONOMETRO di Km. 9,200 alla media di 42,362 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 42"
3° CAPPELLETTI AURORA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) a 43"
4° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 55"
5° BULEGATO ALICE  (A.S.D. TEAM 1971) a 1'03"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-09 - VENETO - SANT'URBANO (PD)
TROFEO ROSA GREEN BIKE di Km. 54 alla media di 36,134 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° ZANZI VALENTINA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
3° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° PIRRO VITTORIA  (BIESSE ARVEDI ASD)
5° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-02 - LOMBARDIA - ARCORE (MB)
TROFEO EUROSLOT TOOLS di Km. 45,900 alla media di 37,726 Km/h
1° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
3° PAVESI MARTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
4° RABBIA ASIA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5° TESTA MARTINA  (BIESSE ARVEDI ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-02 - PUGLIA - VIESTE (FG)
MEMORIAL ANDREA COLOMBI 1 TROFEO CITTA' DI VIESTE di Km. 51,500 alla media di 31,440 Km/h
1° LA BELLA ELEONORA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
2° MEUCCI EMMA  (ZHIRAF GUERCIOTTI) a 50"
3° ORECCHIO SMERALDA  (TEAM TOSCANO GIARRE)
4° BONELLI CONCETTA  (A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO)
5° GATTO GIORGIA  (A.S.D. TEAM 1971)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-05-01 - EMILIA ROMAGNA - BONCELLINO (RA)
GRAN PREMIO PRIMAVERA BONCELLINO di Km. 43,600 alla media di 35,640 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
3° TOTTOLO ELISA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
5° SIRI IRMA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved