|
|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
17 CESANO GHISALLO di Km. 43,500 alla media di 32,202 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° PORRO GIORGIA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
3° CAGNAZZO IRENE |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) |
4° PAVESI MARTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° TONIOLLI ALICE |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
2021-09-26 - VENETO
- CONSCIO DI CASALE SUL SILE (TV)
1 MEMORIAL SILVIA PICCINI di Km. 72 alla media di 35,752 Km/h
1° GRASSI VITTORIA |
(ASD SC VO2 TEAM PINK) |
2° IACCARINO VIRGINIA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
3° TRABUIO SERENA |
(ASD GS FIUMICELLO 1971) |
4° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) |
5° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
|
|
|
2021-09-18 - PIEMONTE
- ALBA (CN)
DONNE ALLIEVE PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 52,000 alla media di 33,791 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
3° BAIMA ANITA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° PAVESI MARTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° GRASSI VITTORIA |
(ASD SC VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
21 COPPA ROSA GRAN PREMIO DEI DIRETTORI SPORTIVI di Km. 60 alla media di 32,350 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° CAPPELLETTI AURORA |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) a 11" |
3° ZANZI VALENTINA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 25" |
4° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) a 30" |
5° PAVESI MARTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
2021-09-05 - EMILIA ROMAGNA
- CASTELFRANCO EMILIA (MO)
GRAN PREMIO CITTA' DI CASTELFRANCO EMILIA di Km. 53,500 alla media di 36,443 Km/h
1° ZANZI VALENTINA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) |
2° SIRI IRMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
3° DEL BONO EMMA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) a 2'07" |
4° GUGLIELMI ELENA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) |
5° TENCA CAMILLA |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) a 2'57" |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)
2 TROFEO ART COSMETIC di Km. 66 alla media di 34,737 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° BAIMA ANITA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
3° LOCATELLI CAMILLA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
4° FILIMON MARINA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
5° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- VO' (PD)
10 TROFEO VINI TERRE GAIE 14 M O ALLA MEMORIA DI GINO SELLA di Km. 78 alla media di 34,671 Km/h
1° CAPPELLETTI AURORA |
(A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) |
2° TONIOLLI ALICE |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
3° SGARAVATO ASIA |
(ASD CYCLING TEAM PETRUCCI) a 1'16" |
4° LUCCON SARA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) a 2'13" |
5° TOTTOLO ELISA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 5'51" |
|
|
|
2021-09-04 - PIEMONTE
- ORNAVASSO (VB)
TROFEO SANTUARIO DEL BODEN CRONOSCALATA di Km. 4,500 alla media di 18,767 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° CAGNAZZO IRENE |
(ALBA BRA LANGHE ROERO) a 31" |
3° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) a 41" |
4° TONIOLLI ALICE |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) a 56" |
5° PAVESI MARTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 1'02" |
|
|