|
2015-04-26 - LOMBARDIA
- Canegrate (MI)
TROFEO COMUNE DI CANEGRATE di Km. 31 alla media di 37,959 Km/h
1° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) |
2° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
3° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
4° CHINELLI ILARIA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
5° FATTORI GIORGIA |
(G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA) |
|
|
|
2015-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- Bianconese di Fontevivo (PR)
BIANCONESE TROFEO BUSSOLATI ASFALTI di Km. 56 alla media di 33,566 Km/h
1° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
2° ZANARDI SILVIA |
(A.S.D. G.S. CADEO) a 5" |
3° CAPOBIANCHI GIADA |
(G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE) |
4° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) |
5° BARSOTTI EMMA |
(CYCLING TEAM SAN VINCENZO) |
|
|
|
2015-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
TROFEO LORIS ANGELI di Km. 33,550 alla media di 36,227 Km/h
1° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) a 20" |
3° VALVASON ALESSIA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 24" |
4° ZANINI DALILA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
5° VALLARI MATILDE |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 35" |
|
|
|
|
2015-04-19 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- Buttrio (UD)
20 TROFEO SEGHERIA ROSA di Km. 47,300 alla media di 32,620 Km/h
1° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) |
2° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° VALVASON ALESSIA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
4° RAIMONDI JESSICA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° MONTEFIORI FRANCESCA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
|
|
|
2015-04-12 - LOMBARDIA
- SAN BASSANO (CR)
4 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE di Km. 41 alla media di 36,716 Km/h
1° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
2° CAPOBIANCHI GIADA |
(G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE) |
3° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) |
4° BIONDI ILARIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
|
|
|
|
2015-04-12 - VENETO
- CROSARE DI BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 2015 di Km. 35,200 alla media di 37,929 Km/h
1° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° GAIO AURORA |
(V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) a 10" |
3° SERNISSI GEMMA |
(V.C.SEANO ONE) a 20" |
4° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 40" |
5° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
|
|
|
2015-04-06 - TOSCANA
- MONTEVARCHI (AR)
6 TROFEO SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 37 alla media di 31,714 Km/h
1° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) |
2° MEUCCI CLAUDIA |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
3° RAIMONDI JESSICA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
4° CARBONARI ANASTASIA |
(CLUB CORRIDONIA) |
5° CAFERRI ROBERTA |
(CICLISTICA MARINA DI CECINA) |
|
|
|
|
2015-04-06 - VENETO
- SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
7 MEMORIAL D S TROVO di Km. 55 alla media di 36,072 Km/h
1° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) |
2° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
3° CAPOBIANCHI GIADA |
(G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE) |
4° ZANINI DALILA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
5° FRUNER ALESSIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
2015-04-04 - UMBRIA
- Citta' di Castello (PG)
FESTA DEL CICLISMO MEMORIAL RENATO AMANTINI di Km. 52 alla media di 37,365 Km/h
1° MONTEFIORI FRANCESCA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
2° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° CARBONARI ANASTASIA |
(CLUB CORRIDONIA) |
4° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) a 1'42" |
5° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 2'50" |
|
|