Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Allieve Donne Allieve Elite-Under23 CICLISMO DONNE ALLIEVE
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ALLIEVE
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Allieve
Cl. DONNE ALLIEVE
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Allieve 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-31 - LOMBARDIA - BOLGARE (BG)
21 TROFEO DOMENICO BRIGATI di Km. 50 alla media di 33,994 Km/h
1° CONSONNI CHIARA  (EUROTARGET - STILL BIKE)
2° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. G.S. CADEO)
3° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
4° PAKHOMOVA MARGARITA  (A.S.D. G.S. CADEO)
5° BIANCHI SVEVA  (RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-31 - MARCHE - Osimo Stazione (AN)
24 TROFEO ANSPI di Km. 47,600 alla media di 35,700 Km/h
1° MONTEFIORI FRANCESCA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° MATTEOLI EMILIA  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.)
3° CAPOBIANCHI GIADA  (G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE) a 2'15"
4° FATTORI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° BIONDI ILARIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-31 - TRENTINO ALTO ADIGE - Arco (TN)
9 TROFEO DONNA SPORT LA CANTINOTA di Km. 34,000 alla media di 38,919 Km/h
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA)
2° TOMASI LAURA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° ZANINI DALILA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
4° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA  (G.S.MENDELSPECK)
5° TOFFANIN MARTINA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-24 - LOMBARDIA - Gazoldo degli Ippoliti (MN)
TROFEO STENO MARCEGAGLIA di Km. 36 alla media di 37,241 Km/h
1° MARGHERITIS SARA  (TEM VALCAR PBM)
2° VALLARI MATILDE  (JU GREEN GORLA MINORE )
3° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
4° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET - STILL BIKE) a 40"
5° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. G.S. CADEO)
TROFEO ORO IN EURO - MONTIGNOSOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-05-24 - TOSCANA - MONTIGNOSO (MS)
TROFEO ORO IN EURO di Km. 39 alla media di 37,742 Km/h
1° RAIMONDI JESSICA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° BIONDI ILARIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM) a 10"
3° CAPOBIANCHI GIADA  (G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE)
4° MONTEFIORI FRANCESCA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° CARBONARI ANASTASIA  (CLUB CORRIDONIA)
1 GIORNATA ROSA DI PONTE DI PIAVE - NEGRISIA DI PONTE DI PIAVE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-24 - VENETO - NEGRISIA DI PONTE DI PIAVE (TV)
1 GIORNATA ROSA DI PONTE DI PIAVE di Km. 59.400 alla media di 35,322 Km/h
1° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA  (G.S.MENDELSPECK)
2° ZANIN CARLOTTA  (TEAM WILIER BREGANZE)
3° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 4"
4° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 1'52"
5° PIRRONE ELENA  (G.S.MENDELSPECK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-17 - TOSCANA - MARINA DI BIBBONA (LI)
1 G P CYCLING TEAM SAN VINCENZO di Km. 59 alla media di 40,690 Km/h
1° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE)
2° MEUCCI CLAUDIA  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) a 1"
3° PAKHOMOVA MARGARITA  (A.S.D. G.S. CADEO) a 47"
4° RAIMONDI JESSICA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° FATTORI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-17 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
DONNE A RAMERA di Km. 51 alla media di 37,264 Km/h
1° GAIO AURORA  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.)
2° MARGHERITIS SARA  (TEM VALCAR PBM)
3° VANZETTO ELISA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° GUIDA RACHELE  (TORRE VICENZA PINK BIKE)
5° FATTORI GIORGIA  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-16 - UMBRIA - Citta' di Castello (PG)
CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO REGIONALE di Km.
1° SERNISSI GEMMA  (V.C.SEANO ONE)
2° IACCHERI VALENTINA  (A.S.D. G.S. CADEO) a 1"
3° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE) a 4"
4° MEUCCI CLAUDIA  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) a 15"
5° MONTEFIORI FRANCESCA  (RE ARTU' FACTORY TEAM) a 19"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-16 - VENETO - Thiene (VI)
PROVA VENETA BRACCIALE DEL CRONOMEN CAMPIONATO REGIONALI di Km. 10,400 alla media di 39,433 Km/h
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA)
2° GAIO AURORA  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.) a 21"
3° FEDE NICOLE  (IACCOBIKE - CADREZZATE - GUERCIOTTI) a 35"
4° MARGHERITIS SARA  (TEM VALCAR PBM) a 38"
5° ZANIN CARLOTTA  (TEAM WILIER BREGANZE) a 42"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-10 - EMILIA ROMAGNA - COTIGNOLA (RA)
G P YALE CARRELLI di Km. 54 alla media di 34,708 Km/h
1° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET - STILL BIKE)
2° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. G.S. CADEO)
3° MONTEFIORI FRANCESCA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° BIONDI ILARIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA  (G.S.MENDELSPECK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-09 - LOMBARDIA - ROMANENGO (CR)
BRACCIALE DEL CRONOMEN AVIS AIDO ADMO ROMANENGO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 12,600 alla media di 40 Km/h
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA)
2° IACCHERI VALENTINA  (A.S.D. G.S. CADEO) a 39"
3° CONSONNI CHIARA  (EUROTARGET - STILL BIKE) a 49"
4° FEDE NICOLE  (IACCOBIKE - CADREZZATE - GUERCIOTTI) a 54"
5° ROVELLI LUCREZIA  (TEAM SPREAFICO VELO PLUS) a 1'18"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-03 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN MARCO DI MERETO (UD)
18 TROFEO CHIARCOSSO di Km. 49 alla media di 38,365 Km/h
1° VIGILIA ALESSIA  (G.S.MENDELSPECK)
2° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° KERPAN KATJA  (MEBLOJOGI NOVA GORICA)
4° PIRRONE ELENA  (G.S.MENDELSPECK) a 2'01"
5° TOMASI LAURA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-03 - MARCHE - Corridonia (MC)
GIORNATA ROSA di Km. 33 alla media di 36 Km/h
1° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE)
2° MEUCCI CLAUDIA  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.)
3° BIONDI ILARIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° VOLPI CHIARA  (O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO)
5° GEPPI LEONORA  (CICLISTICA CECINA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-02 - EMILIA ROMAGNA - POGGIO TORRIANA (RN)
2 TROFEO RISTORANTE VECCHIO PODERE CRONOMETRO di Km. 6 alla media di 38,710 Km/h
1° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE)
2° CONSONNI CHIARA  (EUROTARGET - STILL BIKE) a 5"
3° SERNISSI GEMMA  (V.C.SEANO ONE) a 6"
4° IACCHERI VALENTINA  (A.S.D. G.S. CADEO) a 7"
5° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 8"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-05-01 - SARDEGNA - Sarroch (CA)
BRACCIALE DEL CRONOMEN di Km. 9 alla media di 30,743 Km/h
1° MANGONI MARIA GIULIA  (V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO)
 () a 5"
 () a 6"
 () a 7"
 () a 8"
3 TROFEO BEDIN PITTURE RESTAURI - EGNA / NEUMARKTUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-05-01 - TRENTINO ALTO ADIGE - EGNA / NEUMARKT (BZ)
3 TROFEO BEDIN PITTURE RESTAURI di Km. 55.09
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA)
2° CONSONNI CHIARA  (EUROTARGET - STILL BIKE)
3° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA  (G.S.MENDELSPECK)
4° PIRRONE ELENA  (G.S.MENDELSPECK)
5° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved