|
2015-06-28 - LOMBARDIA
- Cesano Maderno (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN CAMPIONATO REGIONALE di Km. 62,400 alla media di 35,828 Km/h
1° MALCOTTI BARBARA |
(TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD) |
2° IACCHERI VALENTINA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
3° VALLARI MATILDE |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
4° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) a 3'25" |
5° PAKHOMOVA MARGARITA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
|
|
|
2015-06-28 - SARDEGNA
- Usini (SS)
MEMORIAL PAOLO CASULA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 27 alla media di 30,070 Km/h
1° MANGONI MARIA GIULIA |
(V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO) |
2° LEO ALESSIA |
(U.C. GUSPINI A.S.D.) |
3° |
() |
4° |
() a 3'25" |
5° |
() |
|
|
|
2015-06-28 - UMBRIA
- SAN GIUSTINO (PG)
DONNE ALLIEVE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 60
1° FEDELI LETIZIA |
(S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
2° FATTORI SOFIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 30" |
3° MATTEOLI EMILIA |
(SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.) |
4° MONTEFIORI FRANCESCA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° SERNISSI GEMMA |
(V.C.SEANO ONE) |
|
|
|
2015-06-28 - VENETO
- VO' EUGANEO (PD)
8 TROFEO MEMORIAL GINO SELLA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 45,800 alla media di 35,843 Km/h
1° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 4'02" |
4° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
5° ZANINI DALILA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) a 4'32" |
|
|
|
2015-06-27 - LOMBARDIA
- Ospitaletto (BS)
BRACCIALE DEL CRONOMEN di Km. 9,700 alla media di 42,058 Km/h
1° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 7" |
3° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) a 9" |
4° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) a 36" |
5° GUAZZINI VITTORIA |
(V.C.SEANO ONE) a 38" |
|
|
|
2015-06-21 - VENETO
- DOSSON DI CASIER (TV)
2 TROFEO CAME di Km. 45 alla media di 35,065 Km/h
1° BARIANI GIORGIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) |
3° ZANINI DALILA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
4° ZANIN CARLOTTA |
(TEAM WILIER BREGANZE) |
5° PATUSSO ANAIS MILAGROS |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
|
2015-06-20 - EMILIA ROMAGNA
- CARPANETO PIACENTINO (PC)
1 TROFEO BFT BURZON di Km. 51,600
1° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° GUAZZINI VITTORIA |
(V.C.SEANO ONE) a 10" |
3° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) a 13" |
4° GEPPI LEONORA |
(CICLISTICA CECINA) |
5° ZANARDI SILVIA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
|
|
|
|
2015-06-14 - EMILIA ROMAGNA
- LUZZARA (RE)
3 TROFEO CITTA DI LUZZARA di Km. 39,950 alla media di 37,897 Km/h
1° GEPPI LEONORA |
(CICLISTICA CECINA) |
2° AIMI GIULIA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
3° RAIMONDI JESSICA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
4° PAKHOMOVA MARGARITA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
5° CARBONARI ANASTASIA |
(CLUB CORRIDONIA) |
|
|
|
|
2015-06-14 - LOMBARDIA
- MACHERIO (MB)
2 TROFEO MIDAS MACHERIO di Km. 45,000 alla media di 30,682 Km/h
1° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
2° MARGHERITIS SARA |
(TEM VALCAR PBM) |
3° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) a 30" |
4° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) |
5° ZANETTI EMANUELA |
(TEAM NUVOLENTO A.S.D.) |
|
|
|
2015-06-14 - VENETO
- ARCADE (TV)
8 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI di Km. 50,200 alla media di 38,014 Km/h
1° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° TOMASI LAURA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 1'37" |
4° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 2'41" |
5° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
|
|
|
2015-06-13 - LOMBARDIA
- MONTICELLI BRUSATI (BS)
BRACCIALE CRONOMEN 2015 di Km. 10,800 alla media di 37,070 Km/h
1° IACCHERI VALENTINA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
2° GUAZZINI VITTORIA |
(V.C.SEANO ONE) a 2" |
3° FEDE NICOLE |
(IACCOBIKE - CADREZZATE - GUERCIOTTI) a 11" |
4° SERNISSI GEMMA |
(V.C.SEANO ONE) a 12" |
5° GIULIANI MICHELA |
(TEM VALCAR PBM) a 19" |
|
|
|
|
2015-06-07 - LOMBARDIA
- BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA di Km. 34 alla media di 33,645 Km/h
1° MALCOTTI BARBARA |
(TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD) |
2° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
3° IACCHERI VALENTINA |
(A.S.D. G.S. CADEO) a 5" |
4° SCARSI GLORIA |
(U.C. ALASSIO) a 10" |
5° ZANETTI EMANUELA |
(TEAM NUVOLENTO A.S.D.) |
|
|
|
2015-06-07 - TOSCANA
- SUVERETO (LI)
1 TROFEO AVIS SUVERETO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 42
1° CAPOBIANCHI GIADA |
(G.S.CICLI FIORIN - PIEMONTE) |
2° BIONDI ILARIA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 1" |
3° VOLPI CHIARA |
(O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO) |
4° CALDERINI ALICE |
(TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO) |
5° SERNISSI GEMMA |
(V.C.SEANO ONE) |
|
|
|
2015-06-07 - VENETO
- PESEGGIA DI SCORZE' (VE)
46 FESTA DEI BISI di Km. 47 alla media di 37,759 Km/h
1° SARTORI ALESSIA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° GUIDA RACHELE |
(TORRE VICENZA PINK BIKE) a 1'36" |
4° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) a 1'44" |
5° TOMASI LAURA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
|
|
|
|
2015-06-06 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- Fontanafredda (PN)
BRACCIALE DEL CRONOMEN 2015 di Km. 9,200 alla media di 40,489 Km/h
1° VIGILIA ALESSIA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) a 8" |
3° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) a 8" |
4° ZANIN CARLOTTA |
(TEAM WILIER BREGANZE) a 39" |
5° ZANINI DALILA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) a 41" |
|
|
|
2015-06-06 - MARCHE
- Offida (AP)
BRACCIALE DEL CRONOMEN di Km. 8,600 alla media di 29,962 Km/h
1° GUAZZINI VITTORIA |
(V.C.SEANO ONE) |
2° MONTEFIORI FRANCESCA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 1" |
3° SERNISSI GEMMA |
(V.C.SEANO ONE) a 9" |
4° RAIMONDI JESSICA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) a 11" |
5° CARBONARI ANASTASIA |
(CLUB CORRIDONIA) a 58" |
|
|
|
2015-06-02 - LOMBARDIA
- Pradalunga (BG)
4 TROFEO ZANGA ARREDAMENTI di Km. 46,200 alla media di 34,421 Km/h
1° CONSONNI CHIARA |
(EUROTARGET - STILL BIKE) |
2° PATERNOSTER LETIZIA |
(A.S.D. S.C. VECCHIA FONTANA) |
3° ZANARDI SILVIA |
(A.S.D. G.S. CADEO) |
4° ZANIN CARLOTTA |
(TEAM WILIER BREGANZE) |
5° MARGHERITIS SARA |
(TEM VALCAR PBM) |
|
|
|
2015-06-02 - TOSCANA
- Montalto (Pergine Valdarno) (AR)
1 MEMORIAL LUIGI BELARDINI di Km. 42 alla media di 34,054 Km/h
1° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° FROMETA LEONARD SOFIA NILDA |
(G.S.MENDELSPECK) a 4'35" |
3° GUAZZINI VITTORIA |
(V.C.SEANO ONE) |
4° MONTEFIORI FRANCESCA |
(RE ARTU' FACTORY TEAM) |
5° VOLPI CHIARA |
(O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO) |
|
|